www.myslash.ru Форум на фемслеш
Список форумов www.myslash.ru  
FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Вход Регистрация Войти и проверить личные сообщения


Россия и США новости сейчас на 18/08/21

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.myslash.ru Открытый форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolnedvah
Избранный
цитировать



Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 63815
Откуда: Россия - Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 7:12 am    Заголовок сообщения: Россия и США новости сейчас на 18/08/21 Ответить с цитатой

Бывший главный государственный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что осенью в стране параллельно пройдут две прививочные кампании — против гриппа и коронавируса. Медик рассказал, как их совместить, сообщает РИА Новости

Онищенко подчеркнул, что в России «наслоились две очень ответственные прививочные кампании». Он рассказал, что со следующей недели стартует вакцинация от гриппа, в которой должны поучаствовать не менее 70-80 миллионов человек. Кроме того, в стране проходит прививочная кампания против СOVID-19.

При этом следует соблюдать необходимые перерывы после аппликаций. Депутат допустил, что в некоторых случаях возможно введение двух вакцин одновременно: такая практика существует в детской медицине.

«Но на вакцины против коронавируса, учитывая их новизну и неопределенность многих вопросов, это не распространяется. Такое решение не может быть принято, потому что пока нет никаких объективных результатов исследований на этот счет», — подчеркнул специалист.

По мнению Онищенко, чтобы эффективно провести две кампании, привиться от гриппа следует уже переболевшим коронавирусом и тем, кто завершил полный курс вакцинации против COVID-19 месяц и более назад. Депутат отметил, что в стране около 30 миллионов таких россиян. Кроме того, 16 миллионам школьникам необходимо сделать прививку от гриппа.

«Если мы сейчас изберем такую тактику и привьем против гриппа переболевших коронавирусом, привитых от него, а также школьников, мы закроем примерно половину программы», — призвал бывший главный санитарный врач России.

При этом вакцинацию от коронавируса необходимо сделать более интенсивной и «полностью охватить тех, кому эта прививка обязательна, и представителей групп риска — пожилых людей и так далее». В таком случае остальные россияне смогут пройти вакцинацию в октябре-ноябре.

Срочно нужны деньги? Не беда, оставьте заявку чтобы получить займы онлайн на карту у наших официальных спонсоров.

_________________
Найти устройство для переработки пластиковых бутылок и переработка автомобильных бамперов вы можете также на портале. С помощью компании ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть готовый бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.myslash.ru Открытый форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum