www.myslash.ru Форум на фемслеш
Список форумов www.myslash.ru  
FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Вход Регистрация Войти и проверить личные сообщения


Экономика новости банков за 7.04.22

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.myslash.ru Открытый форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viotkeheeta
Избранный
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 1413
Откуда: РФ город Орел

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 8:43 pm    Заголовок сообщения: Экономика новости банков за 7.04.22 Ответить с цитатой

C начала 2022 года лифты в России подорожали на 10-30 процентов. Масштабы изменения цен на подъемное оборудование оценили в Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое, пишет «Российская газета».

Специалисты отметили, что за год — с января 2021-го по январь 2022-го — стоимость лифтов выросла на 10-20 процентов. Участники комиссии заявили, что в первом квартале текущего года заключили контракты на замену 1699 единиц оборудования. Ранее за аналогичный период удавалось договориться о замене большего числа лифтов: более шести тысяч в 2021-м и более трех тысяч — в 2020-м.

Больше всего контрактов, по оценкам комиссии при Минстрое, заключено в Санкт-Петербурге (287 лифтов), Приморском крае (252), Татарстане (219), Тульской, Иркутской и Московской областях. Четыре аукциона на замену лифтов (в Забайкальском, Алтайском, Красноярском краях и Самарской области) не состоялись — все они проходили в марте.

В Ассоциации региональных операторов капремонта (АРОКР) считают, что количество состоявшихся торгов сопоставимо с показателями за 2020 год. Провал некоторых аукционов специалисты связывают, в первую очередь, с ростом цен — на торгах они зависят от предельных расценок, определяемых региональными властями, составляющим по текущим правилам около 1,1 миллиона рублей. При этом производители лифтов уже обновили прейскуранты и к концу марта цены лифтов колебались от 1,8 до 2,4 миллиона рублей, сообщили в комиссии.

Ранее стало известно, что российские застройщики, использующие в своих проектах иностранное оборудование, начали искать альтернативу западным поставщикам. Замену крупным игрокам на рынке лифтового оборудования, таким как американская компания Otis, финская KONE и немецкая TK Elevator девелоперы собрались найти на азиатском рынке — в Корее, Китае и Турции.

Всем доброго времени суток, не смотря на ситуацию в мире все продолжают вести свой бизнес, а многие открывают так-как рынок стал свободнее.

Если вам нужна лицензия МЧС или оборудование для лицензии МЧС, то мы советуем вас обратиться в Alfakonsulting.ru где вы найдете всю информацию про лицензия министерства культуры и многое другое.

_________________
На 18ps.ru без особых сложностей вы сможете купить канализационные лючки пластиковые и гидростанция пресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.myslash.ru Открытый форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum