www.myslash.ru Форум на фемслеш
Список форумов www.myslash.ru  
FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Вход Регистрация Войти и проверить личные сообщения


Санкции новости за 7 апреля 22 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.myslash.ru Мир Гарри Поттера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolnedvah
Избранный


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 63815
Откуда: Россия - Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 5:05 am    Заголовок сообщения: Санкции новости за 7 апреля 22 года Ответить с цитатой

Научно-производственное предприятие (НПП) «Салют» разработало мобильную береговую радиолокационную станцию (РЛС) загоризонтного обнаружения с повышенной скрытностью излучения. Разработку запатентовали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст патента, опубликованный Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

Новая РЛС позволит обнаруживать и сопровождать объекты, а также обеспечивать целераспределение и выдавать целеуказания по надводным и воздушным объектам. Станция сможет находить цели в прямой видимости и за радиогоризонтом в условиях волноводного распространения радиоволн.

В документе говорится, что применение новой станции позволит поднять береговые РЛС России на качественно новый уровень. Мобильная береговая станция загоризонтного обнаружения с повышенной скрытностью обеспечит целеуказание для ракетных комплексов с дальностью около 400 километров.

К преимуществам РЛС относят повышенную скрытность излучения, высокую помехозащищенность, малую слепую зону и дальность более 500 километров. В основе РЛС лежит фазированная антенная решетка на колесном шасси. Это позволяет перемещать РЛС без предварительной подготовки позиций.

В феврале стало известно, что в России обновят систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Основу СПРН составят новые радиолокационные станции «Воронеж-ДМ».

Всем доброго времени суток, не смотря на ситуацию в мире все продолжают вести свой бизнес, а многие открывают так-как рынок стал свободнее.

Если вам нужна лицензия МЧС или оборудование для лицензии МЧС, то мы советуем вас обратиться в Alfakonsulting.ru где вы найдете всю информацию про пожарная лицензия мчс и многое другое.

_________________
Найти устройство для переработки пластиковых бутылок и переработка автомобильных бамперов вы можете также на портале. С помощью компании ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть готовый бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.myslash.ru Мир Гарри Поттера Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum